Transport

Voici une liste des personnes que vous pouvez joindre afin d'avoir plus d'informations sur l'organisation des transports dans votre région.

Sud-Ouest

Alès

Florent Gardier

ales@cgenational.com

Limoges

Dintras Matthieu

Inscription transport Limoges

matthieu.dintras@gmail.com

Montpellier

Eric Terrassier

eric.terrassier@laposte.net

Périgueux

Jacob

sdpj24@gmail.com

Poitiers

Gérard Thévenon

poitiers@cgenational.com

Toulouse

Odile Roborel de Climens

ou Etienne Colcombet

toulouse@cgenational.com

Sud-Est

Grenoble

Alexis de Guillebon

ou Erwan Delafon

grenoble@cgenational.com

Lyon

Claire Lefevere-Laoide

lyon@cgenational.com

Saint Etienne

Patrick Frenay

ou Valentin Pouzet

saint-etienne@cgenational.com

Clermont-Ferrand

Père Jean-Etienne Long

jeanetienne.long@gmail.com

Marseille

Père José Luis Domingo

domingo.joseluis@gmail.com

Ouest

Angers

Hermine du Portal

angers@cgenational.com

Caen

Baptiste Henry

baptiste.henry20@gmail.com

Rennes>

Emmanuel Passard

president.acer@gmail.com

Rouen

Matthieu Itard-longueville

matthieu.itartlongueville@gmail.com

Nantes

Jean-Côme Vuillemin

jean-come.vuillemin@hotmail.fr

Tours

Jean-François Quinchon

etudiants@catholique37.fr

Est

Strasbourg

Cyrille-Marie Richard

cyrillemarieop@yahoo.fr

Dijon

Blanche de Goulaine

dijon@cgenational.com

Metz

Inscription transport Nancy-Metz

Foulques Lesueur de Givry

metz@cgenational.com

Nancy

Inscription transport Nancy-Metz

Capucine Baron

cap.baron@gmail.com

Belfort-Montbéliard

Bénédicte Armengaud

armengaud.b@orange.fr

Ile-de-France

Paris

Arthur Neveu

ou Gabrielle Nogier

ou François de Jorna

Inscription transport Paris

idf@cgenational.com

Créteil

Micheline Demouzon

micheline.demouzon@eveche-creteil.cef.fr

Nord

Beauvais

Alice Le Maintec

beauvais@cgenational.com

Compiègne

Martin Gibaux

compiegne@cgenational.com

Reims

Anne-Victoire Pierre

annevictoire.pierre@gmail.com

Valenciennes

Catherine Berriaud

aceval@gmail.com

Des Questions ?

Si vous avez des questions relatives aux transports, n'hésitez pas à la poser par mail à jean-baptiste.desaintaubert@cgenational.com